РЕКИЦЕН, ЛИНЕКС

№326899 Рекицен, Линекс
Ксения Жен., 27 лет. Пермь
Здравствуйте! Мне 27 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли для профилактики дисбактериоза и для общего оздоровления организма применить следующие средства: сначала пропить Рекицен-РД, что бы почиститься, а затем пропить Линекс для восстановления микрофлоры или эти препараты дублирую по действию друг друга? Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Наряду с различными оздоровительными процедурами для очистки организма, целесообразно использовать энтеросорбенты - такие препараты, которые связывают в кишечнике и выводят из организма вредные вещества.
До последнего времени в основном применялись энтеросорбенты - производные древесины: активированный уголь, препараты на основе целлюлозы и лигнина.

Эффективные препараты, но, к сожалению, обладая неспецифической сорбцией, они «без разбора» кроме токсических выводят из организма и полезные вещества - витамины, микроэлементы и т.д.

Принципиально новым по механизму действия является использование уникального препарата «Рекицен–РД», являющегося мощным энтеросорбентом и обладающего двояким действием. Поступая внутрь кишечника, он связывает только вредные токсические вещества, с одной стороны, а с другой - насыщает организм пищевыми волокнами, микроэлементами, витаминами Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В6, В7, В12, Н, К, РР и Д2, аминокислотами, ферментами, пектином - важнейшими полезными веществами, входящими в состав препарата.

«Рекицен–РД» не выводит из кишечника полезные биологически активные вещества, т.е. в отличие от основной массы «синтетических» энтеросорбентов, длительность приема которых ограничена, как правило, 3-5 сутками, его можно принимать длительное время без ущерба для здоровья, при необходимости до 2-6 месяцев.

Высокая биологическая активность «Рекицена–РД», обеспечивающего глубокую очистку организма от «шлаков», отличает его от других сорбентов.
Достаточно отметить, что 1 грамм препарата (в упаковке 100 гр.) связывает до 10 тыс. смертельных доз самого мощного природного яда - ботулинического токсина!

Уникальность препарата заключается в том, что он выполняет две взаимодополняющих друг друга функции - проводит эффективную глубокую очистку организма от «шлаков» и одновременно насыщает организм большим количеством ценнейших биологически активных веществ, входящих в его состав.

«Рекицен–РД» эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно - эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним.
Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Под его воздействием снижается уровень сахара у больных диабетом, восстанавливается нормальная микрофлора кишечника при дисбактериозе, очищаются кожные покровы при угревой сыпи, псориазе. Под влиянием «Рекицена - РД» в организме синтезируется интерферон и «секреторный» иммуноглобулин «А», защищающие слизистые оболочки от воспаления.

Под воздействием препарата повышается уровень гемоглобина, а также снижается содержание холестерина в крови больных. Рекицен-РД уменьшает воспалительные реакции, обладает выраженным противоаллергическим действием.

Под влиянием Рекицена-РД в крови уменьшается содержание основного провоспалительного цитокина - «интерлейкин – 1 бета» в 10 раз!

«Рекицен–РД» получил высокую оценку в Центральной клинической больнице главного медицинского центра Управления делами при Президенте РФ, Военно – медицинской академии им. С.М. Кирова, Институте питания РАМН, НИИ микробиологии МО РФ, Центральном НИИ гематологии, Государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова, Медицинском центре МИД России, Гастроэнтерологическом санатории «Монино» и в других ведущих медицинских и научных центрах страны.
Можно без опаски рекомендовать прием препарата для глубокой очистки организма от шлаков!
Курс Линекс, после приема препарата Рекицен РД, может и не потребоваться!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Да, можно принимать по такой схеме: сначала РЕКИЦЕН РД (энтресоробент) по 1 столовой ложке 3 раза в сутки за
30 мин до еды курсами по 30 суток с перерывами 2-3 мес, а потом ЛИНЕКС (для восстановления микрофлоры) по 2 капсулы 3 раза/сут после еды, запивая небольшим количеством жидкости.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Не буду говорить об эффективности рекицена, я в ней не уверен, но для профилактики дисбактериоза вполне хватит одного линекса. Хотя, если есть желание, можно пропить оба препарата по выше указанной схеме - хуже точно не сделаете.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ксения.

Прежде чем принимать любой препарат необходимо консультация врача очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можете сначала
пропить Рекицен-РД, для очистки организма, а затем пропить Линекс для восстановления микрофлоры.