ТИБЕРАЛ/ОРНИДАЗОЛ

№307394 Тиберал/орнидазол
Таша Жен., 26 лет. Москва
добрый день!
1) скажите пож-та есть ли существенная разница между препаратами тиберал и орнидазол Если да, то какой препарат эффективней

2) Мне назначиди метрогил в/в Насколько я узнала - это антибиотик Посоветуйте какое лекарственное ср-во стоит попринимать, чтобы нормализовать микрофлору (линекс, хилак форте, бифидобактерин)

Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Таша!

Тиберал, Орнидазол, Гайро - это все полные аналоги, действующее вещество одно - Орнидазол.
Для улучшения и нормализации микрофлоры кишечника и устранения побочных эффектов после применения антибиотиков, Вы можете принимать препарат Хилак Форте по 40 капель - 3 раза в день во время приема пищи!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Таша. Существенной разницы между препаратами нет - они идентичны по составу. Разница в том, что тиберал - оригинальный препарат, его эффективность и безопасность подтверждена бОльшим числом исследований.
Для нормализации микрофлоры во время применения метрогила можно применять линекс и бифиформ. После терапии метрогилом - любое из перечисленных Вами средств.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таша! Препараты ТИБЕРАЛ И ОРНИДАЗОЛ являются аналогами. Но я бы советовала Вам ТИБЕРАЛ, так как он обладает большей безопасностью и эффективностью, подтвежденной клинически. МЕТРОГИЛ - это не антибиотик, а противомикробное средство, его Вам будут вводить в/в, то есть минуя ЖКТ, следовательно особого действия на микрофлору препарат не окажет, но для поддержания функции кишечника и нормализации микрофлоры советую Вам препарат ХИЛАК ФОРТЕ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
1. Дествующие вещества одинаковы, Тиберал считается эффективнее.
2. Пропить можно Бифиформ, Линекс.