ЛЯМБЛИИ У РЕБЕНКА

№8794 Лямблии у ребенка
Фролова Елена Жен., 29 лет. Хабаровск
Моему сыну 5,5,в крови обнаружены лямблии, в немного запущенном состоянии.Слышала о препарате Тиберал.Возможно ли быстро вылечить ребенка и какая дозировка должна быть по данномуу возрасту?И не полияет ли данный препарат на другие органы?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ТИБЕРАЛ применяют при дечении лямблиоза и у взрослых, и у детей. Детям с массой тела свыше 35 кг — 1,5 г однократно, вечером; детям с массой тела до 35 кг — 40 мг/кг однократно; курс лечения 1–2 дня. Побочные действия при приеме данного препарата: головокружение, головная боль, желудочно-кишечные расстройства, сенсорная или смешанная периферическая нейропатии, расстройства ЦНС (тремор, ригидность, нарушение координации движений, судороги, нарушение сознания). Учитывая возраст Вашего ребенка, я бы не стала самостоятельно назначать ему препарат. Лучше все-таки проконсультироваться с врачом.