ВЫПОДАНИЕ ВОЛОС

№179206 выподание волос
Людмила Жен., 19 лет. РФ Москва
обследование не проходила, два месяца два раза в неделю втираю репейное масло, пью витамины. Волосы выпадают на протежение 3-х лет и такое ощущение скоро останусь без волос. Напишите по каким причинам могут выпадать волосы . Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, а начинать желательно с обследования. Причин, из-за которых могут выпадать волосы, много. Кроме недостатка витаминов, могут быть и другие. Надо обратиться к дерматологу или трихологу, чтобы выявить именно вашу причину и назначить эффективное лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
могут быть гормональные нарушения, могут выпадать из-за нервной возбудимости, в любом случае, чтобы найти причину необходимо обследование.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. В Вашем возрасте наиболее вероятные причины гормоны и стрессы. Вам надо обратиться к трихологу на консультацию. Т.к. сохранить волосы гораздо эффективнее, чем потом пытаться вырастить снова. Обратите внимание на СИСТЕМУ 4, ИННЕОВ ГУСТОТА ВОЛОС.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин довольно много от нарушений со строны эндокринной системы до частого окрашивания/обесцвечивания волос.

Для диагностки причины требуется обращение на прием к трихологу(дерматологу).

Некотрые рекомендации по уходу за волосами:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в морозы;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.)

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- Прием витаминов и микроэлементов, улучшающих структуру и питание волос и кожи;

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.Если в ближайшее время к врачу не добраться, то в любой аптеке Вам подберут средства, как для наружного применения по укреплению волос, так и для приема внутрь:

Если кожа головы жирная, то можете попробовать Сульсену