ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС У ПОДРОСТКА

№175643 Выпадение волос у подростка
Женя Жен., 15 лет. Вологда
Здраствуйте!Мне 15 лет,пол женский.У меня где-то с 13 лет начали выпадать волосы.Были переоды, когда выпадение прекращалось,но потом опять возобнавлялось. Красить волосы начала с 14. Сейчас волосы выпадают очень сильно! Боюсь вобще остаться без волос(
Подскажите - может стоит попить какие-то витамины? Или подскажите средсва - спеи,капсулы и чего еще. Шампуни и опаласкиватели не дают никакого эффекта...
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Женя, очень важно выяснить причину выпадения волос. А это может быть не только недостаток витаминов. Поэтому лучше проконсультироваться у специалиста - трихолога или эндокринолога. И, конечно, отказаться от окрашивания.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Женя. Окрашиванием Вы своим волосам точно не поможете. Особенно, если краска некачественная. Вам надо проконсультироваться с эндокринологом, т.к. это могут быть гормональные нарушения и, оставив их без внимания, можно действительно остаться без волос. Если с гормонами все в порядке, то обратитесь к трихологу. Он определит чего не хвататет Вашим волосам. Обратите внимание на такие комплексы как: СИСТЕМА 4, ФИТОСОЛЬБА ТРИХОВИТАЛЬ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно вам не хватает витаминов, можете попробовать попить обычный комплекс, или специально для волос.
Волосы могут выпадать по очень многим причинам, например из-за стресса, здесь помогут только успокоительные.