КИШЕЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ,БОЛИ В ЖИВОТЕ(КИШЕЧНИКЕ)

№179591 кишечное кровотечение,боли в животе(кишечнике)
Елена Жен., 26 лет. Когалым
Добрый день.Моего молодого человека давно беспокоит: острые боли в кишечнике, кишечное кровотечение.Первые приступы начались в 18 лет(сейчас ему 26), сопровождались болями и небольшими кровотечениями из прям.кишки раз в месяц.Затем,по его рассказам,обострения стали учащаться.На данный момент бывают сильные приступы с обильными кровотечениями примерно 2 раза в неделю, иногда без дефекации...поноса нет.шишек нет.при обострениях -потеря веса...бывает,болит печень...К врачам не обращался.Врача-проктолога в нашем городе нет.Обследоваться не хочет.
Какие средства можете порекомендовать?Надеюсь,уговорю его пройти обследование...
Безграничная благодарность!!!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам обязательно нужно обратиться к специалисту, если вы дорожите своим здоровьем. Нужно полное обследование.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, очень много причин способны привести к кишечному кровотечению. Это могут быть полипы, геморой, язвенный колит, опухоли. Для эффективного лечения необходимо установить точный диагноз. Без обследования тут не обойтись. Если это невозможно сделать в вашем городе, его должны отправить в областную больницу. При таком прогрессировании заболевания без лечения можно погибнуть от кровотечения, которое не удастся вовремя остановить. Не теряйте время!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Значит не все так плохо, раз не хочет обращаться к врачам. Надо обратиться к специалисту обязательно! Пусть для начала обратится к терапевту и гастроэнтерологу.