АМИКСИН И ДОЗА

№181945 амиксин и доза
вика Жен., 22 лет. россия москва
мне гинеколог назначил амиксин по 1т 1 р в день в теч. 17 дней. это значит мне понадобится2 пачки? а почему амиксин продается и в синей и в зеленой коробке, какая разница и какаую мне покупать тогда, ведь сколько мл дозиров. мне не сказал врач?!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вика, все эти вопросы необходимо задать лечащему врачу . Он вас осматривал, поставил диагноз и лучше знает, какую дозу вам принимать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Синяя упаковка детская. Зеленая взрослая доза 125 мг, продается в упаковке по 6 или 10 таблеток.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вика. АМИКСИН 60мг применяется у детей. Вам нужно 2 упаковки АМИКСИНА 125мг №10 (по 10 таблеток в упаковке).
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Схем при которых амиксин назначается ежедневно нет - он назначается или через день или один раз в неделю.
Необходимо знать,что в исследованиях на животных,проводимых зарубежом в 90-годы прошлого века была установлена токсичность тилорона(амиксина) при приеме больших доз (развитие муковисцидозов и ретинита) - поэтому препарат не был разрешен к применению в развитых странах мира.