АМИКСИН ДЕТСКИЙ

№895331 Амиксин детский
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, переболела Орви,давала ей амиксин 60мг по 1 таб. в 1,2 и 4 день. Сейчас в городе ходит грипп, врачи рекомендуют проводить профилактику только амиксином, как его теперь давать для профилактики, через неделю после приема последней таблетки и можно так раз в неделю давать 6 недель или уже меньше, или его уже вообще нельзя давать? И еще вопрос: если первую таблетку ребенок не проглотил, а пожевал, то она не подействует, надо было еще одну выпить или нет?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Амиксин (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в бОльших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе. Однако, у нас и у вас ЭТО средство зарегистрировано, как лекарство и врач имеет юридическое право его назначать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Действующее вещество тилорон впервые было запатентовано в 1968 году в США, однако он так и не стал лекарством из-за недоказанности эффекта. масштабных исследований эффективности «Амиксина» за пределами бывшего СССР не проводилось.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Начинать через неделю после приема последней таблетки, еще одну таблетку давать не стоит, должно всасаться.