МОЖНО ЛИ ЗАГОРАТЬ?

№292904 Можно ли загорать?
Любовь Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! На днях у меня нашли уреаплазмоз и хламидиоз и у мужа тоже. Мне врач прописал юнидокс, офлоксин, свечи вагинорм. И сказал, чтобы муж принимал офлоксин.

Муж пошел к своему врачу и ему назначили амиксин, азицид и тоже офлоксин. Но мужу сказали что противопоказано загорать, а мой врач мне ничего не говорил по этому поводу. А мы едем на море через пару дней, как быть?

Также врач мужа сказал, что мне вместо юнидокса+офлуксина надо принимать то же, что и мужу (Амиксин, Азицид и Офлуксин). А свечи не Вагинорм, а Пимафуцин. Как мне будет лучше? Мой врач - гинеколог, а муж был у венеролога.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Любовь, при приеме данных антибиотиков загорать нежелательно. (в обеих схемах). Какой схеме следовать выбирать только Вам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Любовь, Екатерина Сергеевна права! Во время лечения, загорать и быть на солнце, противопоказано!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Антибиотики и солнечные ванны совмещать не стоит. Лучше отложите лечение до возвращения из отпуска. Пара недель роли не сыграет. Тем более, что на время лечения половую жизнь Вам придется прекратить.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Загорать во время вашего лечения нельзя.