ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛИНДИНЕТ-20

№184238 Побочный эффект Линдинет-20
Елена Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Нужен совет. Начала пить ОК Линдинет-20, пью 4-й день (в 12 дня если это существенно), заметила, что через 2-2.5 часа после приема начинается сердцебиение и колющие боли в области сердца, весь день плохое настроение и ноги болят. Это может быть нормальным явлением в начале приема и пройти со временем или надо срочно прекращать прием? Что вреднее: резко прекратить прием препарата или терпеть побочные явления до конца упаковки? К врачу попаду только 5-го ноября, позвонила знакомому гинекологу - она посоветовала допить пачку до конца и потом сменить препарат. Но как-то страшно с болями в сердце целый месяц жить. Что посоветуете делать до 5-го ноября? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не так уж важно допить до конца, но терпеть боль, прекратите прием, посоветуйтесь о замене препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. С таким побочными действиями гораздо безопаснее будет прекратить прием ЛИДИНЕТ сейчас. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализ на гормоны для замены препарта.