ЛИНДИНЕТ

№249473 Линдинет
Юлия Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,я начала впервые принимать линдинет,первую таблетку приняла на второй день менструации,нужно ли дополнительно предохранятьс???
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В течении 7 дней дополнительное предохранение.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.

В связи с тем что контрацептивное действие препарата Линдинет от начала приема в полной мере проявляется к 14 дню, то в первые 2 нед. приема препарата рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Следовало принимать с первого дня. Следующие 7 дней приема ЛИНДИНЕТ Вам надо дополнительно предохраняться.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
т.к. первая таблека ОК выпита не в первый день менструального цикла, то в этом цикле требуется дополнительная контрацепция во время первой недели приема.