ЛИНДИНЕТ 20, ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№15066 Линдинет 20, возможна ли беременность
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Я первый раз в жизни начала принимать Линдинет 20, после родов прошёл год. По совету гинеколога начала принимать на 5-й день цикла (уж не знаю почему она так сказала). Ну и соответсвенно мы с мужем не предохранялись, в середине цикла начались коричневатые выделения, не очень много, ежедневки вполне хватало. Потом соответсвенно прошёл 21 день, и через 2 дня выделения усилились совсем чуть чуть, а потом совсем прекратились. Что это было? Можно ли считать это менструацией? И возможна ли беременность, если начала принимать таблетки не сначала цикла, а на 5-й день? Незащищённый акт был на 7 день после принятия первой таблетки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Если прием ЛИНДИНЕТ начали на пятый день, то первые 7 дней следовало дополнительно предохраняться. Таким образом, наступление беременности вероятно. Мажущие выделения - это нормальная реакция привыкания организма к ОК. В перыв 3 месяца возможно проявление некоторых побочных явлений. Если они не пройдут или усилятся, то следует обратиться к врачу.