ОТСРОЧКА МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№2650 Отсрочка менструального цикла
Наташа Жен., 22 лет.
Здравствуйте. Я собираюсь в отпуск, и у меня должны начаться месячные . Цикл 30 дней . Гинеколог порекомендовал без перерыва принимать 2 упаковки ОК Ярина. У меня получается, что вторую упаковку я начну принимать за девять дней до поездки. Могу ли я прекратить прием после первой упаковки, так как половую жизнь не веду. Точно ли будут месячные (сократится ли мой обычный цикл) и не будет ли каких нибудь последствий. Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наташа. Вопрос в том, почему Ваш гинеколог назначил Вам применение ОК, если Вы не ведете половую жизнь. Если назначение было, например, для того, чтобы скорректировать уровень гормонов, то прерывать прием не рекомендуется. Если же назначение было все-таки для контрацепции, то Вы можете не принимать больше ЯРИНУ. Месячные при отмене ОК приходят, как правило, на 2-3 день после прекращения приема препарата.