КСЕНИКАЛ

№329681 ксеникал
Лена Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте! скажите пожалуйста! я начала принимать ксеникал. сама. без назначения врача. после недели его приема у меня началась ужасная жажда. я никак не могу напиться! сегодня я прекратила его прием! скажите пожалуйста, с чем связан такой эффект? чем вызвана такая жажда? за 7 дней могла ли я сильно подорвать здоровье?
и еще один факт (я тоже связываю это с ксеникалом) у меня начались выделения с кровью. а месячные были 2 недели назад. это может быть побочное действие ксеникала?

читала в интернете, что наблюдались случаи дисменореи и нарушения менструального цикла....(может эти выделения с кровью - тоже моя индивидуальная реакция на препарат? или это уже инфекция мочевыводящих путей - тоже вызванная препаратом? )
а вот про жажду ничего не слышала... что это такое??? не мог же у меня развиться сахарный диабет за 7 дней!(за месяц до этого сдавала кровь на гормоны...сахар... все в норме было).
спасибо огромное за ответ!!!
очень переживаю! и ругаю себя за своевольность!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, препарат категорически нельзя принимать без назначения лечащего врача!

Предварительно необходимо пройти комплексное обследование!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здоровье подорвать не могли, обильно кровите тоже вряд ли из-за ксеникала. Жажда могла быть связана с его приемом.Диабет - вряд ли.

Успокойтесь и уже сходите к очному врачу. Возможно, вам одной диеты хватит. Ксеникал - хороший сильный и довольно безопасный препарат, но заниматься самоназначением все же не следует.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лена.

Препарат Ксеникал может применяться строго поназначеию врача, после обследования.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Жажда приемом КСЕНИКАЛА может быть вызвана. Но вот выделения - вряд ли. Обратитесь к гинекологу очно.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Диабет за 7 дней - это Вы загнули... Ксеникал не всасывается из ЖКТ, самым серьёзным его побочным эффектом (не считая индивидуальной непереносимости) можно считать диарею. Жажда могла быть с ним связана. Всё остальное - маловероятно. Посетите очно гинеколога (не важно с чем связано кровотечение, всё равно с этим необходимо что-то делать), затем, если Вы считаете, что у Вас излишний вес, - эндокринолога.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат Ксеникал может применяться строго поназначеию врача, после обследования, жажда могла быть вызвана приемом.