КСЕНИКАЛ + ФЕНОТРОПИЛ + ВИНПОЦЕТИН

№457654 Ксеникал + фенотропил + винпоцетин
Павел Муж., 26 лет. Россия Москва
Пару дней назад начал принимать ксеникал.

Некомфортно чувствую себя с лишним весом(192 см 102кг).
Один знакомый мне посоветовал фенотропил - сказал что повышает общий тонус и тоже помогает с лишним весом, но иначе чем ксеникал.
Рекомендовал мне рьяно пить его вместе с Винпоцетином(для усиления действия)

Могут ли быть побочные действия?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вряд ли стоит ожидать побочных действий, но и вряд ли же такое сочетание лекарств целесообразно, особенно - с целью снижения веса. Из перечисленного вами значимо может снизить вес только ксеникал, который, как и любые препараты для снижения веса, все равно не даст стойкого эффекта, если его прием не будет сопровождаться измененем образа жизни - по еде и по физически нагрузкам. Обычно проблемами веса занимаются диетолог или эндокринолог, ставить же на себе эксперименты по совету "одного знакомого" - не очень полезно, мягко говоря.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. ФЕНОТРОПИЛ не используется для похудания. У Вас достаточного лишнего веса. Стоит обратиться для консультации к эндокринологу и диетологу. Надо менять ритм жизни, чтобы сбросить лишние килограммы и не набрать их впредь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фенотропил не приводит к похудению, это тонизирующий препарат. И назначение может производить только врач на очном приеме. Побочные действия вполне могут быть.