ЯРИНА_ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№3972 Ярина_пропуск таблетки
Ирина Жен., 24 лет.
Здравстуйте, принимаю Ярину. Пропустила одну таблетку в понедельник. В пятницу пачка заканчивается. Как правильно принимть дальше?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. OK должны приниматься каждые 24 часа. Если Вы забыли принять таблетку через 24 часа, то все равно контрацептивный эффект сохраняется еще 12 часов. Про пропущенную таблетку теперь просто забудьте, как будто Вы ее приняли. Т.е. принимайте упаковку как обычно до конца, исключая эту таблетку.