СОВМЕСТИМОСТЬ ЛИНДИНЕТ 20 И АНТИБИОТИКОВ

№193771 Совместимость Линдинет 20 и антибиотиков
Виктория Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю Линдинет 20, заболела, врач прописал Флемоксин Солютаб (принимать в течение 5 дней)... Слышала, что вместе с антибиотиками Линдинет теряет эффективность. Нужно ли в связи с приемом антибиотиков дополнительно предохраняться, если да, то как долго. Заранее очень благодарна. Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Предохранение необходимо во время сопутствующего приема с антибиотиками, а также в течение 7 дней после завершения курса их приема, необходимо применять другие негормональные (презерватив, спермицидные гели) методы контрацепции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. При одновременном применении ФЛЕМОКСИНА СОЛЮТАБ с ЛИНДИНЕТ возможно снижение эффективности последнего. Следует дополнительно использовать негормональные методы контрацепции на протяжении всего курса лечения и в течение 7 дней после завершения курса.