ЛИНДИНЕТ 20

№315627 Линдинет 20
Татьяна Жен., 34 лет. США Лос Анжелес
Здравствуйте!
Несколько лет принимаю Линдинет 20. Полтора месяца назад переехала жить в Америку и привезла с собой Линдинет 20 на год вперёд. Таблетки из всех пачек я переложила в одну баночку т.к. фармацевт в аптеке сказала что они содержат абсолютно одинаковый состав. После переезда на 13-тый день принятия таблеток у меня начались небольшие выделения тёмного цвета. Это нормально? Может мой организм так переносит акклиматизацию и эмоциональный стресс? Продолжать ли мне далее принимать Линдинет 20?
Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Татьяна. Одним из побочных эффектов линдинета являются межменструальные кровотечения и изменение характера выделений. В Вашем случае это может быть связано и с переездом. К серьёзным проблемам это привести не должно, однако, если есть возможность, стоит проконсультироваться со специалистом. При ухудшении состояния необходимо прекратить приём и обязательно посетить врача очно.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Да, вполне вероятно. Появление выделений может свидетельствовать о нарушении контрацептивной активности ЛИНДИНЕТА. Не забывайте делать перерыв каждые 6 месяцев на 1 месяц.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдинет может вызывать такой эффект, желательно проконсультироваться с гинекологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вполне вероятно. Появление выделений может свидетельствовать о нарушении контрацептивной активности ЛИНДИНЕТА.