ПЕРЕДОЗИРОВКА НАЙЗОМ

№190950 передозировка найзом
Екатерина Жен., 25 лет. С-Пб
Здравствуйте.Я несколько дней принимала препарат«найз»как обезбаливающее.Уже второй день я ощущаю спазмирущую головную боль и головокружение.Может ли у меня быть передозировка?Если да,то что мне делать в данной ситуации?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, если симптомы связаны с приемом препарата, то скорее всего, это не передозировка, а побочное действие. Максимальная суточная доза для взрослых — 400 мг. Симптомы передозировки: апатия, сонливость, тошнота, рвота.

Возможные побочные действия — головокружение, очень редко — головная боль.

Необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу для подбора замены.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Зависит от того, какая дозировка НАЙЗА была. Это может быть побочным дайствием НАЙЗА. Примите ЭНТЕРОСГЕЛЬ ПАСТУ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если вы пили в обычных дозах, то это проявление побочных действий, прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Если вы приняли больше таблеток, чем положено - Полисорб, и обратитесь к врачу.