ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ

№191288 Применение при хроническом заболевании
galina Жен., 61 лет. Россия Долгопрудный
Мужчина, 61год. ХЛЛ. Стадия выжидания. Сильное потовыделение.
Состояние удовлетворительное. Анализ крови от 28.10 09.
Гематокрит 43,5%
Гемоглобин 14,3 г/дл
Эритроциты 4,83 млн/мкл
МСV(ср.об. эритроцитов) 90,1 фл
МСН(ср сод.Hb в эр.) 29,6 пг
МСНС(ср.конц.Hb в эр.) 32,9 г/дл
Тромбоциты 164 тыс. на мкл
Лейкоциты 32,96 тыс./мкл
Лимфоциты 85%
СОЭ 6мм/ч
Лечение пока не назначалось.
Можно ли применять Кармолис капли для профилактики гриппа, ОРВИ, уменьшения потовыделения, что указано в инструкции?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, для профилактики гриппа, ОРВИ можно, если нет противопоказаний.

Противопоказания для Кармолис капли: холецистит, обтурация желчевыводящих путей, заболевания печени, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, алкоголизм, эпилепсия, повреждения головного мозга, детский возраст.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно при отсутствии противопоказаний.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Для профилактики ОРВИ и ГРИППа лучше ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ.