ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БРОНХИТ

№212123 Чем лечить бронхит
Яна Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!хотела бы узнать чем можно лечить бронхит(из антибиотиков)кроме левомицитина(выписал врач),но его нет в аптеках,можно ли колоть линкомицин в данном случае?Спасибо.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
интересно-интересно, с чего это вдруг отдано предпочтение левомицетину? по результатам посева мокроты? Или назначен препарат при первом посещении? Если последнее - то поищите другого доктора. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение может назначать только врач, после анализа, колоть самостоятельно ничего не стоит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Синонимов у препарата нет. Замену следует согласовать с врачом.