МОЛЧНИЦА КАК ЛЕЧИТЬ?

№225676 молчница как лечить?
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Владивосток
У меня молочница уже очень давно, года три примерно... К геникологу не обращалась, т.к. боюсь если чесно. Пробовола лечить различными рекламируемыми средствами- не помогало. Очень переживаю по этому поводу, так как часто испытываю дискомфорт и иногда даже боль во время секса. Как и чем лучше это вылечить?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Катюша. Надо обследоваться, взять мазки, помотреть,что в них, какая микрофлора, от этого и плясать. Без этого заочно говорить, чем полечиться, сложно. Вы не пишите, какие у вас выделения? Помочь могу, но мне четко нужны симптомы болезни. Самое безобидное - р-р натрия тетрабората 20% на глицерине. Но, а если там что-то другое? Сходите к гинекологу, сдайте анализы, мазки, тогда поговорим. CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если хотите вылечиться, обязательно обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Бояться надо не гинеколога, а болезней. Т.к. очень часто они переходят в хроническую форму. И вот тогда уже серьезно опасаться следует за свое здоровье. Вы молодая девушка, поэтому Вы должны обязательно посещать гинеколога минимум 1 раз в полгода. Это очень важно следить за своим здоровьем. Кроме того, под молочницу очень часто маскируются половые инфекции. Обязательно обратитесь к гинекологу и сдайте анализы.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, бывает несколько форм молочницы: остро выраженный кандидоз, хронический кандидоз, кандиданосительство. Только острая форма имеет более или менее выраженные симптомы:

- густые творожистые выделения белого цвета;
- зуд и чувство жжения во влагалище и в области вульвы;
- вероятный отек слизистой влагалища и покраснение;
- болевые ощущенияпри мочеиспускании ;

но эти симптомы либо могут быть как все в совокупности, так и только пару симптомов. Причем эти симптомы могут сопровождать и иные ифекционно-воспалительные заболевания. могут быть и смешанные инфекции, т.е. помимо Кандиды м.б. и бактериальные инфекция. При хронической форме эти симптомы могут быть очень стерты и проявляться только при обострении.

- Диагноз молочница ставится только на основе определения грибов