МОЛОЧНИЦА И ЭРРОЗИЯ

№225803 Молочница и эррозия
Oksana Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! мне поставили диагноз: молочница гарденелез и эррозия.Молочницой страдаю второй раз, до этого в ИПППП замечена не была. Прописали свечи от молочницы и таблетки от гарденеллеза. Гарденеллез прошел. Молочницу лечила двумя курсами свечей. Не помогло. Тогда мне предложили курс уколов, спринцевания и капельниц, я отчаялась и согласилась. Прошло 9 дней из всего 10-ти дневного курса. Обещали что первые результаты будут уже на 7-й день. Но молочница так и не проходит. Врачи мотивируют тем, что это происходит из-за эррозии - типа в её складках остаётся грибок и начинатся всё по новой. Ничего не помогает, я в смятении. Доктор, подскажите пожалуйста, как вылечить эту заразу?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
писать надо четко микрофлору. Эрозию надо лечить. Нужны все обследования. Иммунограмма, общий анализ крови, гормональный фон, мазки из вагины. Помочь могу -cyrix2003@mail.ru С молочницей попробуйте - раствор тетрабората 20% в глицерине, закладывайте его глубоко во алагалище до самой шейки матки, если достаните сами, или пусть это делает ваш гинеколог.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, а вас беспокоит что-нибудь? Выполнялось ли исследование крови на сахар?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксанга. Эрозию надо лечить обязательно. От молочницы попробуйте пропить курс viktoriashade@uroweb.ruА и обратитесь к другому врачу.