ДИАГНОЗ КАЛЬКУЛЯТОЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№208877 диагноз калькулятозный холецистит
ирина Жен., 36 лет. россия калуга
поставили диагноз калькулезный холецистит,ЖКБ,Эритрематозная гастропатия.В биохими крови все показатели в норме кроме АСТ-100 и АЛТ-80.Две недели назад появились боли ,в стационаре их сняли,сейчас дома,но боли постоянные особенно ночью,и в правом подреберье и в левом и отдают в спину и под ложечкой ,горечи ,тошноты и рвоты ,поносов и запоров нет,подскажите чем можно снять боли ,и как вообще лечить все это.назначили гастал,омез,тримедат и позже ессенциале.лечение проводится около 4 дней,но все болит по прежнему.Сказали что ЖКБ лечат только удалением Желчного пузыря (а дальше что всю жизнь на ферментах??),да и перед новым годом на операцию не ляжешь.Как облегчть свое состояние именно лечением(обезболивающие и но-шпу и так приходится пить)
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
4 дней обычно недостаточно для оценки эффекта. от болей вы получаете но-шпу, если ее недостаточно, обратитесь к гастроэнтерологу очно, чтобы вам что-то посильнее подобрали.
нарушите на новый год диету - рискуете поехать в больницу по скорой, и оперировать будут уже воспаленный желчный пузырь, что хуже.

желчный пузырь с камнями лучше удалить, нет у него какой-то особой функции, это сосуд для желчи, которую печень вырабатывает, и все. про "всю жизнь на ферментах" - это вы чего-то бредового наслушались или путаете его с поджелудочной железой.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Задайте вопрос в этом разделе http://www.consmed.ru/gastroenterolog/
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, если причина болей - камни в желчном пузыре, его необходимо удалять. Эту операцию сейчас часто выполняют с помощью лапароскопа, без больших разрезов. Никаких ферментов после операциии принимать не требуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. НО-ШПА.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Сказали что ЖКБ лечат только удалением Желчного пузыря (а дальше что всю жизнь на ферментах??)," Да, "ЖКБ лечат только удалением Желчного пузыря", ну а кто Вам "сказали" про ферменты? Слушаете неучей каких-то, бабушек на лавке у подъезда что ли? Если им так верите, то и лечитесь у тех, кто Вам "сказали".
"да и перед новым годом на операцию не ляжешь." - новый год встретили. Вперед, на плановую госпитализацию.
Ирина Эдуардовна.