ЦИСТИТ

№237933 Цистит
галина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два дня назад простыла и у меня начался цистит. Я на раннем сроке беременности (3 недели). Мне посоветовали лекарство - Нолицин. Скажите у него нет противопоказаний для беременных. И какое лекарство вы посоветовали бы?? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Назначение НОЛИЦИНА в период беременности возможно только по жизненным показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, применять данный препарат при беременности не следует. Для лечения цистита во время беременности существуют безопасные препараты. Обратитесь к врачу урологу очно.Вы можете записаться на прием по телефону (495)744-67-40
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нолицин (норфлоксацин), монурал - применение препаратов при беременности и в период лактации возможно только в том случае, если ожидаемая от лечения польза превосходит потенциальный риск развития тератогенного действия. Можно канефрон - фитоантибиотик. Но обычно цистит у беременных проходит самостоятельно. Вам нужно сделать посев мочи, чтобы определили микрофлору, и заодно чувствительность препаратов к этой микрофлоре, и по посеву будет ясно, надо вас лечить или нет. Помочь могу после сдачи анализов, чтобы подобрать препараты - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам можно Фитолизин.