КАК СНЯТЬ ОТЕЧНОСТЬ ОТ ПРЕДНИЗОЛОНА.

№321691 Как снять отечность от преднизолона.
Дарья Жен., 21 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Диагноз РС. В стационаре ставили в/в доксометазон(5 капельниц),затем преднизолон с 10 таблеток по одной уменьшение через 5 дней. На фоне приема врачи прописали гипотиазид по 0,5 таблетки утром и аспаркам, но появилась отечность лица(на 9 таблетках, раньше при преднизолоне назначали фуросемид-отечности практически не было). Хочу попробовать Лимфо Транзит от эвалар. Я как понимаю от гипотиазида надо отказаться? а аспаркам продолжать пить?И сколько желательно жидкости принимать?Подскажите пожалуйста, врачам на мою отечность все равно им главное снять обострение.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Дарья!Гипотиазид слабее Фуросемида, может быть, поэтому он вам и не помогает. Аспаркаи- источник ионов для восстановления электролитного баланса в организме при применении мочегонных средств. Лимфо Транзит- биологически активная добавка, содержащая траву хвоща, листья березы, кукурузные рыльца, обладающие мочегонным действием. Но, если Вам не помогает гипотиазид, то растительные препараты вряд ли помогут. Конечно, можете попробовать, но все равно необходима консультация с врачом.
Жидкости нужно принимать не больше 1,5-2 литров и не пить на ночь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лимфотранзит вряд ли стоит принимать. Аспаркам принимают только вместе с мочегонным, необходима консультация врача.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дарья.

ЛимфоТранзит не является лекарственным препаратом. Необходима консультация с лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Если не помогает лекарственное средство, то не стоит надеяться, что поможет БАД. Обратитесь к Вашему лечащему врачу очно. Не стоит пытаться корректировать схему лечения без него. Что касается жидкости, то ограничивать питье не надо. Что надо ограничить, так это поступление соли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лимфотранзит вряд ли стоит принимать. Аспаркам принимают только вместе с мочегонным, необходима консультация врача.