МАЗЬ ПРОЖИСТОЖЕЛЬ НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ

№213457 мазь Прожистожель непрерывно в течении 3-х месяцев
Олеся Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Можно ли применять мазь Прожистожель непрерывно в течении 3-х месяцев(1 раз на ночь) при кистозной мастопатии.Спасибо заранее!
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Для лечения мастопатии препарат наносится на кожу молочной железы 1 доза геля (2.5 г) до полного впитывания 2 раза в сутки, в т.ч. в дни менструального цикла. Если вопрос лечения стоит более 3х месяцев - то следует проконсультироваться в динамике у врача, который Вас наблюдает по этой проблеме. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. Следует наносить 1 аппликацию ПРОЖЕТОЖЕЛЯ (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-2 раза/сут ежедневно или во 2-ю фазу (с 16-го по 25-й день) менструального цикла. Курс лечения - до 3-х циклов. Повторный курс лечения может быть назначен только после консультации с врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно по назначению врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Курс лечения прожестожелем в 2-3 месяца это нормально. По показаниям, лечащим врачом м.б. рекомендовано использование прожестожеля каждый день.