НУЖЕН ЛИ РЕЦЕПТ НА ТАКОЙ ПРИПАРАТ КАК НОГТЕВИТ?

№223790 нужен ли рецепт на такой припарат как Ногтевит?
Юлия Жен., 21 лет. Россия Новокузнецк
Моему мужу 28 лет.В армии он перенет заболевание как гипатит В.
В армии у него часто натерали сапоги,ноги были в постоянной сырости из за климата(Владивосток),после этого у него появился на стопе и ногтях грибок.Симптомы:Покраснение и шелушение стопы,ноготь утолщился и крошется стал желтого цвета.Грибок только на правой ноге.Анализы ни какие не сдавал.
Знакомые посоветовали припарат «Ногтевит».Меня интерисует,нужен ли рецепт на этот припарат?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Сначала нужно обратиться к дерматологу и сделать соскоб с пораженного участка, а потом подбирать соответствующее лечение. Ногтевой грибок требует длительного комплексного лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Препарат может быть бесполезен. Противогрибковые препараты могут быть достаточно токсичными для печени. Для того, чтобы лечение не было впустую, следует обратиться к врачу и сдать соскоб с ногтя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рецепт не нужен.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для приобретения средства Ногтивит рецепта не надо.