СТОМАТИТ АФТОЗНЫЙ

№218998 Стоматит афтозный
Наталья Шек Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Мне 40 лет. 12 лет страдаю афтозным стоматитом. Высыпают когда понервничаю. Диагнозы ставили разные, но не думаю, что верно. Перепробовала всевозможные препараты и антибиотики, мази (все что рекомендовали стоматологи и терапевты, кандидаты и доценты). Даже к бабкам, по их советам, ходила. Купила Парацельс-7...Помогает только диазолин, но за столько лет уже печень отказывает... Как жить, если ни есть, ни пить не можешь... Вот слышала, что АСД может помочь - это последняя надежда. Нужно поднять иммунитет организма. Как это сделать или где почитать?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АСД -ветеринарный препарат, не предназначен для лечения у людей. Вы пробовали пить иммуностимуляторы? : Амиксин, для полости рта Имудон.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. АСД - это ветеринарный препарат. Надо лечить не следствие, а причину болезни. Причинами возникновения этого варианта стоматита считаются заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции, вирусные инфекции, ревматизм. Может назначаться, например, лечение ПИЯВКАМИ. Если Вы считаете, что имеются проблемы с иммунитетом, то следует сдать иммунограмму.