ВЛИЯНИЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ НА ПЕЧЕНЬ

№254951 Влияние нейролептиков на печень
Марина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие побочные эффекты имеют антипсихотики, касаемо их влияния на печень?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антипсихотики - это очень большая группа препаратов. Конкретизируйте вопрос.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В зависимости от конкретного препарата, обобщать нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Если у Вас возникли какие-либо побочные действия на препараты этой группы или присутствуют проблемы с печенью, следует сообщить об этом Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Сама по себе группа не имеет какого-то особенного влияния на печень. Уточните препарат.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нейролептики, антипсихотики, большие транквилизаторы назначаются при психозах. Побочных действий много. Если речь идёт о печени, то необходимо учитывать возможность накопления токсических концентраций препарата в результате нарушений их метаболизма (лекарственное поражение печени).