АНТИПСИХОТИКИ

№881022 антипсихотики
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Есть ли данные, что АП эффективны в длительной перспективе?При негативной симптоматике.Как в этом случае контролируються побоч.эф. и какие следуют(у атипиков)?
Почему же психиатры не контролируют развитие поб.эффектов???Как же тогда пить?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Антипсихотики принимаются длительно. На негативную симптоматику они не действуют. Их цель - убрать продуктивную ( позитивную ) симптоматику. Побочные эффекты контролируются и корректируются с помощью, например, тригексифенидила.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каких конкретно психиатрах "не контролирующих поб. эффекты" - идет речь, и при чем тут негативная симптоматика, если речь идет о применении препаратов-антипсихотиков?
Если Вас действительно интересуют столь узкие вопросы фармакологии, то стремитесь получать ответы в профильной научной литературе: Инъекционные антипсихотики длительного действия при первом эпизоде шизофрении: клиническая перспектива (аналитический обзор).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А с чего вы взяли, что психиатры не контролируют побочные эффекты от назначенного ими лечения?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Контролируют. Более того, обычно побочные эффекты в письменной форме предупреждают психиатра о том, когда и в каком виде они возникнут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Современные атипичные нейролептики влияют как на продуктивную так и негативную симптоматику. Кроме того, они обладают минимумом побочных эффектов. Осложнения корректируются снижением дозы, назначением корректором и других психофармакологических препаратов.