ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ ПОБОЧКИ ПРЕПАРАТОВ

№176553 течение болезни или побочки препаратов
Ирина Жен., 43 лет. Украина Хмельницкий
девушка 21 год полтора года назад заболела установившийся диагноз БАР просьба ответить практикующих в стационаре специалистов как установить побочные ли это препаратов или течение болезни таково ведь всегда можно оперется на таково течение болезни.Кратко полтора года назад забрала с университета с страхом что ее отчислят потому что в голову нечего нелезет немогу ничего выучить это была правдв сознательная другой факт с преподом заелась наехали две студентки поставили в такие жуткие рамки что на парах только издевались это тоже была правда скандылы в общежитии тоже навернека зря не прошли и вот результат сострахом ажитацией тревогой забрала домой можно сказать уже в легкой степени депрессии две недельки трифтазина по кубику утром и вечером и амитриптелина кубик в сутки но страх не проходил еще очень долго боялась спать в темноте переживала за себя днем за младшего брата ой смотри за ним на улице чтоб нечего с ним не произошло респолептом кормили 4 месяца без результатно я сейчас уже понимаю что была скованная апатичная этих четыре месяца 2мл респолепта на 3 рвала после ноября перешли на сероквель только тогда вышла из этого тормоза училась в универе но тревога небольшая была и принимали мы его 4 месяца по 100 мл в сутки он нас активировал так что пошла мания опять же терапия целый месяц без нормотимика результата не дала и сознательно писали мы стихи пока ненашли другого психиатра благодаря которому вышли из мании но сейчас вопрос вот в чем после интоксикации карбамазепином на все нормотимики рвала кроме карбамазепина недельку ничего не принимали после начали принимать аминазин 0.50 и литий вернее литосан по 400 дважды в день вот и пришли в себя наконецто два месяца все было нормально но была напруженная немножко навясчивости были и небольшая тревога по поводу своего будущего чтото какбы похоже на тревожный невроз за эти полтора года изучу психиатрию по статтям профессоров в даный момент пошла апатия сонливость литий 0.89 пошла какбы умеренная депресия вопрос еще вот в чем как узнать может это побочки лития и аминазина или смена фызы к стати сероквель так активировал что теперь как только лития в крови нет так активирует буквально все и антипсихотики такие как арип ну а о депресантах я уже молчу пока только 5 дней на арипе но уже активирует должна отметить что никогда небыло галюцынаций кроме при мании переоценки своих возможностей ито слабые в принцыпе ибреда такого небыло может это мы уже залечились может это совсем не БАР кто что может сказать по этому поводу буду очень благодарна Ирина.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина. Все может быть. Но сказать точно можно только в случае непосредственного, очного обследования пациента. Для того, чтобы изучить психиатрию, нужно гораздо больше, чем чтение научных статей.

По крайней мере по Вашему описанию, диагноз БАР жизнеспособен. Лечение нужно проводить в стационаре.