СПИСОК ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ НА 2010ГОД

№220090 список льготных лекарств для инвалидов на 2010год
Ирина Жен., 49 лет. Челябинск
Скажите пожалуйста, есть-ли в списке льготных лекарств для инвалидов таблетки КЛОПИДОГРЕЛ, он же ( ЗИЛТ, ПЛАВИКС) ? В 2009году их выписывали, а сейчас, сказали, что их нет в списке .
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это зависит от региональных документов.
Почитайте приказы на сайте http://www.zdrav74.ru/zakon
Если нужной информации не найдете - то обратитесь в свой отдел здравоохранения. Можно письмом по ссылке http://www.zdrav74.ru/question
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Попросите в Вашей поликлинике предоставить Вам список льготных препаратов. Они обязаны это сделать.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Насколько нам объясняли, с 2010 он по ВК, то есть теоретически да, а практически очень сложно. Лучше, если вы уточните в своем городском управлении(министерстве) здравоохранения.