КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ ПЛАВИКС ИЛИ ЗИЛТ И ПОЧЕМУ?

№35544 какой препарат лучше плавикс или зилт и почему?
татьяна Жен., 49 лет. россия балашиха
врач назначил препарат плавикс, но я купила зилт, но после консультации кардиолога в МОНИКИ врач сказал, что плавикс лучше.
Мне бы хотелось узнать какая существует разница между ними, по аннотациям вроде бы все одинаковое. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Развница между ПЛАВИКСОМ и ЗИЛТОМ в основном в том, в каком виде содержится действующее вещество. В ЗИЛТЕ содержится клопидогрел (в виде гидросульфата).