ДОСТИНЕКС

№221252 достинекс
Елена Жен., 30 лет. Украина Севастополь
Скажите пожалуйста я здала анализы на гормоны, все в норме кроме пролактина написано два показателя сдавала в разные дни как положено 1)2,8 и 2)5,1 врач выписал мне Достинекс по 1/4 таблетки два раза в неделю, планируем ребенка, нужно ли мне пить его и можно пить если заберемению?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз врач назначил, необходимо принимать, планировать беременность пока нельзя.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По последним рекомендациям возможен прием Достинекса во время зачатия. Забеременеете - врач отменит.
Уже выросло целое поколение детей, зачатых на бромкриптине и достинексе, а учебники так и не исправили, видимо.

Понятно, что лучше этот вопрос обсуждать с вашим очным врачом, который будет вести беременность.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Эти вопросы Вам следовало согласовывать с врачом. Для начала лучше привести гормоны в порядок и только потом беременеть.