ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№224311 Гормональные препараты
Ольга Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйтя.Подскажите,какие есть горманальные препараты,помимо противозачаточных???
У меня повышенная волосатость и врач посоветовал попить мне гормональные таблетки(женские гормоны).
Подскажите,что лучше мне подойдёт в моей ситуации???
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Судя по всему, у вас установлен избыток мужских гормонов яичникового происхождения. Это причина волосатости. Если это так, то единственным адекватным лечением являются как раз противозачаточные препараты.

"Гормональные препараты помимо противозачаточных", безусловно, есть, их очень много разных, но в вашем случае они скорее всего не применимы. Выполняйте назначения врача. В адекватной дозе контрацептивы как правило не имеют побочных эффектов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Могу посоветовать только поменять врача. Гормональные препараты могут подбираться только врачом по результатам анализов на гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гормональные таблетки можно назначить только после сдачи анализов на гормоны, а не какие-нибудь.