ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№249694 Гормональные препараты
Юлия Жен., 31 лет. Камчатский край
У меня очень обильные месячные. Эндометриоз не обнаружили, но выписли гормональные средства для предохранения беременности: Жанин или Белара. В инструкции очень много побочных эффектов, в том числе, связанных с тромбозом. Можно ли мне применять эти препараты, если у меня внутренний и наружний геморой 2-й степени? Не будет ли мне хуже?
Какие еще препараты можно? Мне 32 года, цикл 28 дней, месячные очень обильные, не курю, одни роды.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Гормоны могут назначаться только гинекологом, согласно анализу на гормоны. А не "на выбор".
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Все ОК могут вызывать тромбоз, но это редко. Жанин или белара - можно.Обследуйтесь у гинеколога. Менструации станут менее обильными. Геморрой можно лечить параллельно у проктолога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Этот вопрос необходимо обсуждать с вашим гинекологом.