НЕГАТИВНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА АНТИГИПОКСАНТ - «АКТОВЕГИН»

№226300 Негативная реакция организма на антигипоксант - «Актовегин»
Денис Муж., 24 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте. Ввел пробную дозу (2мл) препарата
«Актовегин» внутримышечно, после чего резко появилась слабость,
закружилась голова и я чуть не упал в обморок, а затем
меня кинуло в жар. Происходило это в течении ~1 минуты.
Так получилось, что препарат я ввел гораздо быстрее (~
за 15-20 секунд), чем указано в инструкции (1 мин.).
Никакой сыпи и отеков после введения препарата не было и не появилось.
Подскажите пожалуйста - стоит ли вводить очередную
пробную дозу препарата (2мл), но делать это в течении
1-ой минуты, как указано в инструкции, или же необходимо прекратить использовать данный
препарат? Может быть стоит пройти какие-то обследования? Возможны ли какие-то негативные
последствия после того, как я попробовал этот препарат таким некорректным способом?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
В виду возможности возникновения анафилактоидных реакций, рекомендуется перед началом терапии проведение пробной инъекции.
Пробная доза не 2 мл, а 0,5 мл. Лучше не вводить больше, хотя, этот вопрос лучше решить с лечащим врачом, который имеет перед глазами не только вас, но и ваши анализы. Вы сами себе препарат назначали? С какой целью? Самолечение опасно! Помочь могу, но мне также нужны все ваши анализы mailto:-CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Денис. Если была такая реакция на АКТОВЕГИН, то экспериментировать дальше не следует. Обратитесь к врачу, который Вам назначал препарат.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Обсудите данный вопрос с вашим лечащим врачем