ЛЕЧЕНИЕ ПРОБЛЕМ КИШЕЧНИКА

№226304 лечение проблем кишечника
Наталья Жен., 33 лет. екатеринбург
Какими средствами можно облегчить бурление в животе, которое появляется после каждого приема пищи и воды.Боли нет,но неприятное вздутие и «урчание».Наблюдается около недели.Хронический гастрит присутствует.На коже лица и шеи появились сухие пятна.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нарушения работы ЖКТ с кожными проявлениями - есть. Но, чтобы точно сказать диагноз и назначить лечение нужно обследоваться, прислать мне анализы. Помочь могу - CyriX2003@mail.ru Согласна с консультантом, можно обратитсья к гастроэнтерологу (специализация редкая, только в областной больнице) или к терапевту. Ваше право выбора.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
От вздутия можно принять Эспумизан, а так необходимо обследование и назначение лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вам следует обратиться к врачу и сдать анализ кала на дисбактериоз. ЭСПУМИЗАН.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Если гастрит гиперацидный, то возможно что данное вздутие происходит из-за большого заброса желудочного сока в тонкий кишечник, в результате чего образуется углекислый газ. В вашем случае помогать будет эспумизан.