ЮНИЭНЗИМ

№227801 юниэнзим
Марина Жен., 24 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребенку давать юниэнзимс МПС от переедания в возрасте 2 г и 7 мес.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Препарат назначается с 12-ти лет. Если имеются проблемы с пищеварением, то обратитесь к врачу. А от переедания: правильный режим кормления.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Указаний прямых нет на детский возраст. Противопоказания - беременность и лактация. Пищеварительное ферментное средство.

Фармакологические свойства

Папаин и грибковая диастаза являются пищеварительными ферментами, облегчающими пищеварение и усвоение в организме белков, жиров и углеводов.
Симетикон оказывает ветрогонное действие: затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков, облегчает выведение газов из кишечника, тем самым уменьшает вздутие живота, тошноту, а также боли и дискомфорт, вызванные метеоризмом.
Активированный уголь является адсорбентом. Поглощает газы и токсины, образующиеся при расстройстве пищеварения.
Никотинамид (витамин РР) оказывает регулирующее влияние на процессы пищеварения.

Ничего токсичного и сильнодействующего в препарате нет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В таком возрасте можно принимать только если есть назначение врача.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Можно, только в дозировке, которую назначил врач