НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫХОД ГАЗОВ

№284884 Непроизвольный выход газов
Ирина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, делал колоноскопию: перианальная кожа не изменена.При пальцевом исследовании тонус сфинктера прямой кишки нормальный.Нависание передней стенки прямой кишки,болезненности не выявлено.Наружные геморроидальный узлы не увеличены.Слизистая оболочка прямой кишки розовая , гладкая, блестящая, с одиночными мелкими подслизистыми геморрагиями.Внутренние геморроидальные узлы не увеличены.Венозные коллатерали прямой кишки не расширены.Просвет ободочной кишки нормальный, тонус кишки снижен.Поперечная ободочная кишка имеет извитые, острые печеночный и селезеночный углы.Слизистая оболочка ободочной кищки во всех отделах розовая, блестящая.Сосудистый рисунок четкий.Спонтанная кровоточивость отсутствует.Сигмовидная кишка удлинена,образует петли,подвижная.Слизистая оболочка в норме.Заключение:нарушение моторики толстой кишки по гипокинетическому типу.Долихосигма?А также недостаточность кардии.Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.Поверхностный рефлюкс-гастрит.Кровь:увеличенный bilirubin direkt 6.19 umol/L,Total BILI Special:25.9 umol/L,MCHC 358 g/L.Назначенное лечение:ультоп,тримедат, дюфалак, юниэнзим не помогло вообще.От себя лечился цефалексин, цефазолин где-то месяц было нормально, затем также.Потом принимал фталазол по курсу затем бифиформ, без улучшений. Метеоризм в целом не сильный, но если допустишь послабление в диете(сладкое или жирное, молочное)запах усиливается. Какое лечение Вы посоветуете ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам назначали лечение "для желудка", а кишечник ещё не лечили... Вы сами начали лечение дисбактериоза, но неправильно. Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»). Будут готовы анализы, напишите нам новый вопрос. Без анализа можно принимать лактулозу (Дюфолак) - питание и стимулятор роста полезных микробов кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Интересно.Пол женский а в тексте делал.Так вы кто?Убрать из рацоина капусту,яблоки,бобовые,газированные напитки,виноград.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вы кто - по полу? что это за смена пола в тексте? Это важный вопрос. И сколько лет.
Что за выборочные анализы - почему не все? Вы в прятки играете или хотите правда что-то узнать? Билирубин повышен, средняя концентрация гемоглобина в эритроците - в норме. Где результат ирригоскопии (Долихосигма? подозревалась на другом исследовании). Где УЗИ внутренних органов? надо понимать, что желудок Вам смотрели.....? раз сразу после описания колоноскопии - пишете "недостаточность кардии.Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.Поверхностный рефлюкс-гастрит."?..... надо иметь больше информации. И сдайте кровь на гепатиты В и С, АлАТ, АсАТ, общий белок, тимоловая, креатинин, мочевина, холестерин, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, ПТИ, и приведите полные данные ОАК.