НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫХОД ГАЗОВ

№284884 Непроизвольный выход газов
Ирина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
05.06.2010 15:33
Здравствуйте, делал колоноскопию: перианальная кожа не изменена.При пальцевом исследовании тонус сфинктера прямой кишки нормальный.Нависание передней стенки прямой кишки,болезненности не выявлено.Наружные геморроидальный узлы не увеличены.Слизистая оболочка прямой кишки розовая , гладкая, блестящая, с одиночными мелкими подслизистыми геморрагиями.Внутренние геморроидальные узлы не увеличены.Венозные коллатерали прямой кишки не расширены.Просвет ободочной кишки нормальный, тонус кишки снижен.Поперечная ободочная кишка имеет извитые, острые печеночный и селезеночный углы.Слизистая оболочка ободочной кищки во всех отделах розовая, блестящая.Сосудистый рисунок четкий.Спонтанная кровоточивость отсутствует.Сигмовидная кишка удлинена,образует петли,подвижная.Слизистая оболочка в норме.Заключение:нарушение моторики толстой кишки по гипокинетическому типу.Долихосигма?А также недостаточность кардии.Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.Поверхностный рефлюкс-гастрит.Кровь:увеличенный bilirubin direkt 6.19 umol/L,Total BILI Special:25.9 umol/L,MCHC 358 g/L.Назначенное лечение:ультоп,тримедат, дюфалак, юниэнзим не помогло вообще.От себя лечился цефалексин, цефазолин где-то месяц было нормально, затем также.Потом принимал фталазол по курсу затем бифиформ, без улучшений. Метеоризм в целом не сильный, но если допустишь послабление в диете(сладкое или жирное, молочное)запах усиливается. Какое лечение Вы посоветуете ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам назначали лечение "для желудка", а кишечник ещё не лечили... Вы сами начали лечение дисбактериоза, но неправильно. Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»). Будут готовы анализы, напишите нам новый вопрос. Без анализа можно принимать лактулозу (Дюфолак) - питание и стимулятор роста полезных микробов кишечника.
Время создания: 05 Июня 2010 17:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Интересно.Пол женский а в тексте делал.Так вы кто?Убрать из рацоина капусту,яблоки,бобовые,газированные напитки,виноград.Консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Июня 2010 16:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вы кто - по полу? что это за смена пола в тексте? Это важный вопрос. И сколько лет.
Что за выборочные анализы - почему не все? Вы в прятки играете или хотите правда что-то узнать? Билирубин повышен, средняя концентрация гемоглобина в эритроците - в норме. Где результат ирригоскопии (Долихосигма? подозревалась на другом исследовании). Где УЗИ внутренних органов? надо понимать, что желудок Вам смотрели.....? раз сразу после описания колоноскопии - пишете "недостаточность кардии.Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.Поверхностный рефлюкс-гастрит."?..... надо иметь больше информации. И сдайте кровь на гепатиты В и С, АлАТ, АсАТ, общий белок, тимоловая, креатинин, мочевина, холестерин, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, ПТИ, и приведите полные данные ОАК.
Время создания: 06 Июня 2010 17:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
александр | (Муж., 44 лет, новокузнецк, россия) | 06.04.2013 06:57
у меня непроизвольный выход газов,повышеное газообразование,сходил на прем к врачу ,сдал анализы ,врачи говорят,что у меня подозрение на колит,отправили на обследование колоноскопии,ну они ничего не нашли ,анализы в норме,а газы то есть ,что это может быть ,может это дисбактериоз?Проконсультируйте пожалуйста.Заранее спасибо.
   
Александр. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Ирины…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2011
10:54
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 18
10.02.2012
13:00
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 7
14.12.2010
10:48
Инна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.10.2012
16:02
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.09.2010
12:33
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.01.2011
22:32
Людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.02.2010
23:36
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.09.2007
12:52
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.12.2012
13:37
Роман :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.06.2010
23:45
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0