ОПИСТОРХОЗ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ

№156180 описторхоз в пожилом возрасте
татьяна Жен., 51 лет. россия томск
У папы обнаружили описторхи. Ему 86 лет. Назначать препарат врач не стал - доктор боится, что организм не выдержит такой сильный препарат. Трескается кожа до крови на руках и ступнях. Есть ли какое-то щадящее лечение от описторхоза, учитывая возраст? Еду в отпуск к папе, хотелось бы чем-нибудь помочь.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, заочно лечение не назначается. Обратитесь к врачу для назначения лечения или, если лечение не показано, для назначения симптоматических препаратов. Трещины на коже вероятнее всего с описторхозом никак не связаны, обратитесь за рекомендациями к дерматологу, очно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Проконсультируйтесь с другим специалистом. Заочно лечение не назначается.