ДОПУСТИМО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕ ЛОЦЕРИЛА ПРИ АДЕНОМЕ 2-Й СТАДИИ И ВОЗРАСТЕ 73 ГОДА?

№329753 Допустимо ли применение Лоцерила при аденоме 2-й стадии и возрасте 73 года?
Анатолий Иванович Муж., 73 лет. Россия Санкт-Петербург
При аденоме предстательной железы (2ст.) и возрасте 73 года ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ применение Лоцерила после двух инфарктов миокарда? Анатолий
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий Иванович!

Побочные реакции у препарата Люцерил (противогрибкового препарата!) - сведены к минимуму: местные реакции - возможно жжение.

Противопоказание: беременность и лактация (кормление грудью).

Аденома предстательной железы и перенесенные инфаркты так же, не являются препятствием для применения препарата. Но я бы лично, от себя, рекомендовал Вам посоветоваться со своим врачом - дерматологом!

Всего Вам доброго и здоровья!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анатолий Иванович. В отличие от большинства системных препаратов, ЛОЦЕРИЛ не оказывает отрицательного воздействия на организм, лишь у 1,1% больных вызывая быстропроходящее чувство легкого жжения в области ногтей. Но одного местного применения противогрибковых препаратов, особенно при сильном поражении ногтевой пластины может быть недостаточно. Вопрос следует решить с дерматологом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анатолий Иванович.

Препарат Лоцерил Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Лоцерила;
детский возраст (адекватных исследований безопасности не проводилось.

Побочные действия:
В исключительных случаях после нанесения лака Лоцерил может отмечаться легкое преходящее чувство жжения вокруг ногтей, которое вызвано, скорее всего, растворителем.

Необходимо проконсультироваться с врачом очно.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Препарат не всасывается с ногтевой пластины и, соответственно не оказывает системных побочных эффектов. Так что ни возраст, ни перенесённые ранее заболевания не являются противопоказанием для применения лоцерила.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
ЛОЦЕРИЛ не оказывает отрицательного воздействия на организм, лишь у 1,1% больных вызывая быстропроходящее чувство легкого жжения в области ногтей, Препарат не всасывается с ногтевой пластины и, соответственно не оказывает системных побочных эффектов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Использование Лоцерила лака возможно в данном случае, только для лечения ногтевого грибка только наружных средств обычно не достаточно, нередко требуется применение системных антимикотиков.