МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НИМЕСУЛИД И ПОСТИНОР В ОДИН ДЕНЬ?

№230222 Можно ли применять нимесулид и постинор в один день?
Анастасия Жен., 18 лет. Беларусь Полоцк
подскажите пожалуйста,Можно ли принимать нимесулид если я сегодня ночью пила вторую таблетку постинора.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Постинор можно пить не чаще 1 раза в месяц. В остальных случаях надо применять другие средства контрацепции. Нимесулид может повышать эффективность и токсичность многих лекарственных средств, вследствие вытеснения их из мест связывания с белками плазмы и увеличения свободной фракции в крови.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. НИМЕСУЛИД может повысить токсичность ПОСТИНОРА. Поэтому, если есть возможность, следует воздержаться от приема НИМЕСУЛИДА.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Нимесулид усилит действие Постинора, который и так не безвреден. Не рекомендуется применять нимесулид в данном случае.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не рекомендуется.