фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нельзя применять. Может быть неполный аборт, уродства плода.
Мифепристон (Мифегин) позволяет осуществлять добровольное прерывание беременности на ранней стадии, сроком до 49 дней.
Особые указания: пациентки должны быть проинформированы, что если на 10-14 день эффект от применения препарата отсутствует (неполный аборт или продолжающаяся беременность), беременность следует обязательно прервать иным способом, поскольку возможно формирование врожденных пороков развития у плода. Применение препарата требует предупреждения резус аллоиммунизации и других общих мероприятий, сопутствующих аборту.