МИФЕПРИСТОН

№231001 Мифепристон
Алия Жен., 17 лет. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожулуйста, что будет если принять препарат Мифепристон или ему подобные после 49 дней беременности?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нельзя применять. Может быть неполный аборт, уродства плода.

Мифепристон (Мифегин) позволяет осуществлять добровольное прерывание беременности на ранней стадии, сроком до 49 дней.

Особые указания: пациентки должны быть проинформированы, что если на 10-14 день эффект от применения препарата отсутствует (неполный аборт или продолжающаяся беременность), беременность следует обязательно прервать иным способом, поскольку возможно формирование врожденных пороков развития у плода. Применение препарата требует предупреждения резус аллоиммунизации и других общих мероприятий, сопутствующих аборту.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алия. Не будет того, что Вы хотите - аборта.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Аборт может не произвестись и появиться уродство плода.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Аборта не будет, а вот ребенок родится с уродством.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Мифегин (Мифепристон и т.п.) используется для медикаментозного прерывания маточной беременности (медикаментозный аборт) в срок до 49-и дней от начала последней менструации.

При соблюдении инструкции бывают случаи, когда прибегают к вакуум-апирации, а уж если заниматься самодеятельностью, то и подавно мед. аборта не состоится.