КАК ТЕПЕРЬ КУПИТЬ РЕДУКСИН? ЕГО ЗАПРЕТИЛИ? ПОЧЕМУ?

№23269 Как теперь купить Редуксин? Его запретили? Почему?
Влада Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После родов (2 года назад) очень сильно поправилась..С 62 кг до 86. Очень долго пыталась сидеть на диетах и раздельно питаться. Но ничего не помогало. Решила попробовать пить таблетки Редуксин. Пила месяц (ноябрь) , и о чудо...Стала весить 75. А это уже кое-что. Очень обрадовалась, но решила снизить темп и немного передохнуть, посмотреть что дальше с моим весом станет. Вес не увеличился и я решила пропить еще 1 месяц ( февраль ), чтобы достигнуть того веса, что у меня был до беременности. Но в аптеке, в которой брала таблетки 3 месяца назад сказали, что этот препарат теперь можно приобрести только по рецепту, да и вообще, теперь он не везде есть...Это правда? И почему его теперь можно достать только по рецепту? Он опасен?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Влада. Да, это правда. Препарат содержит сибутрамин и поэтому добавлен в список сильнодействующих. Отпускается он теперь исключительно по рецепту в аптеках, имеющих лицензцию для отпуска сильнодействующих ЛС. Сделано это для Вашей же безопасности -сильнодейтсвующие препараты может назначать только врач.