О ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ СИНАФЛАНА

№238291 О побочных эффектах синафлана
Вадим Муж., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, начал использовать синафлан с 16 лет для лечения высыпаний на коже, к-ые имели психосоматическую природу. После 2-х лет применения этой мази начались другие проблемы с кожей: гиперактивность сальных желез и, как следствие, жирная себорея, прыщи, поредение волос на голове. Подозреваю, что всё это последствия длительного (9 лет) применения синафлана. Синафлан больше не применяю, после того как узнал о возможных побочных эффектах. Если я прав на счёт этой мази, то что теперь мне делать? К врачам ходил: дерматолог, эндокринолог, трихолог. Но назначенное ими лечение направлено только на устранение симптомов. Надеюсь на Вашу помощь, Спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Синалар, Синодерм, Флуцинар, Синафлан - синонимы. При длительнмо применении проявляют системные побочные действия ГКС. Могу найти причину и назначить лечение, но мне нужны все анализы - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все же заочно лечение не назначается, только врачом на приеме, надо искать причину высыпаний и лечить ее.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Экзема, нейродермит и пр. аллергонейродерматозы лечатся специалистами дерматологами или иммунологами. Успехов Вам. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вадим. Надо смотреть гормональный фон. Заочно ничего сказать нельзя.