АКТОВЕГИН ИЛИ КУРАНТИЛ?

№238602 Актовегин или Курантил?
AnnaW Жен., 24 лет. Москва
У меня срок 21 неделя. На последнем приеме у Гин в ЖК мне прописали курантил. По каким показаниям не объяснили. Я прочла об этом препарате и честоно говоря пить его боюсь. У меня ВСДистония. Ни к кардиологу и к неврологу не направляли перед тем как выписать этот препарат. +УЗИ только через неделю. По анализам отклонения в МОМах (если точно помню название) Отеков нет. Мочу сдаю только в субботу ( предыдущая была чистая)
Актовегин в таблетках я уже пила. Мне его назначали после ОРВИ. Можно ли пить Актовегин вместо Курантила? Схожи ли они по своим свойствам? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. КУРАНТИЛ очень часто назначается беременным для улучшения микроциркуляции в плаценте. Заменять без согласования с врачом нельзя.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Препараты разные по действию. Актовегин - при ишемии мозга, противопоказания - беременность. Лучше курантил N доза 25. Курантил N назначают женщинам в процессе cyrix2003@mail.ru, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме. Курантил N, так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в местах кроветворения печени эмбриона. Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие. Подобрать могу терапию - CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Это 2 разных препарата, следовательно заменять один другим нельзя.