СУСТАВЫ

№238918 Суставы
Ирина Жен., 71 лет. Россия Москва
Две недели тому назад, одваяя ботинок, почувствовала острую боль в колене. Теперь при спуске со ступенек, эта боль не проходит. Ложась в постель с трудом нахожу положение для ноги, чтоб не болела, могу спать только на спине. Что делать? Вольтарен гель не помогает. Исследований не проводили.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, без осмотра никак не обойтись. Возможно придется пройти обследование (рентген). Заочно по интернету диагноз поставить и лечение назначить невозможно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Попробуйте НУРОФЕН и обязательно обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
К ревматологу идите, обследуйтесь, анализ крови, рентген коленного сустава, ревматоидный фактор. Скорее, это гонартроз (примочки димексида) c присоединением артрита (лучше пироксикам - 1 раз в сутки 7 дней). Подобрать могу индивидаульно терапию, т.к. там нужна еще и диета, базисная терапия воспаления, заменители суставной жидности, ходропротекторы. cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к врачу конечно.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Обращайтесь к врачу. Возможен артроз.